Traslados con conductor en San Luis Potosí · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Luis Potosí con el precio a la vista
San Luis Potosí organiza traslados con reserva previa en San Luis Potosí (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de San Luis Potosí con su página
- IMSS Unidad de Medicina Familiar No. 47desde 254,40 MXN16 min
- San Luis Potosidesde 259,50 MXN16 min
- Hotel Panoramadesde 266,10 MXN19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Luis Potosí, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Luis Potosí y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en San Luis Potosí
75,00 MXN
el trayecto más económico
16 min
Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → IMSS Unidad de Medicina Familiar No. 47
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Luis Potosí, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → IMSS Unidad de Medicina Familiar No. 4715.2 km · 16 min254,40 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → San Luis Potosi15.8 km · 16 min259,50 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Hotel Panorama15.8 km · 19 min266,10 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Museo del Ferrocarril Jesús García Corona16.6 km · 16 min266,30 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Hotel María Dolores16.5 km · 17 min267,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Terminal Terrestre Potosina16.6 km · 17 min268,50 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → IMSS Unidad de Medicina Familiar No. 47 | 15.2 km | 16 min | 254,40 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → San Luis Potosi | 15.8 km | 16 min | 259,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Hotel Panorama | 15.8 km | 19 min | 266,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Museo del Ferrocarril Jesús García Corona | 16.6 km | 16 min | 266,30 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Hotel María Dolores | 16.5 km | 17 min | 267,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí → Terminal Terrestre Potosina | 16.6 km | 17 min | 268,50 MXN | Ver detalle |
Dentro de San Luis Potosí
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de San Luis Potosí, con el mismo precio cerrado.
- San Luis Potosi → Hotel María Dolores0.8 km · 2 min75,00 MXNdesde
- San Luis Potosi → Terminal Terrestre Potosina0.8 km · 2 min75,00 MXNdesde
- San Luis Potosi → Fiesta Inn San Luis Potosí Glorieta Juárez1.1 km · 2 min75,00 MXNdesde
- San Luis Potosi → Parroquia Basílica Santuario de Nuestra Señora de Guadalupe3.8 km · 5 min75,00 MXNdesde
- San Luis Potosi → Holiday Inn Express San Luis Potosi by IHG2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- San Luis Potosi → Holiday Inn Quijote2.9 km · 3 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| San Luis Potosi → Hotel María Dolores | 0.8 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| San Luis Potosi → Terminal Terrestre Potosina | 0.8 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| San Luis Potosi → Fiesta Inn San Luis Potosí Glorieta Juárez | 1.1 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| San Luis Potosi → Parroquia Basílica Santuario de Nuestra Señora de Guadalupe | 3.8 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| San Luis Potosi → Holiday Inn Express San Luis Potosi by IHG | 2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| San Luis Potosi → Holiday Inn Quijote | 2.9 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Luis Potosí
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de San Luis Potosí
desde 254,40 MXNAeropuerto
Carr. a Matehuala Km 9.5, 78341 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →San Luis Potosi
desde 75,00 MXNEstación
Central, 78399 San Luis Potosí, S.L.P., México
Ver precios y reservar →Terminal Terrestre Potosina
desde 75,00 MXNEstación
78399, Blvd. San Luis 724, Prados Glorieta, 78399 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →Hospital Angeles San Luis Potosí
desde 139,55 MXNHospital
Antonio Aguilar 155, Burocratas del Estado, 78213 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →Hospital de la Niñez y la Mujer
desde 111,00 MXNHospital
Blvd. Antonio Rocha Cordero 2510, San Juan de Guadalupe, 78364 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona No. 1 Lic. Ignacio García Tellez
desde 103,35 MXNHospital
Av. Nicolas Zapata 203, De Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →Hospital Lomas de San Luis
desde 153,65 MXNHospital
C. Palmira 600, 78218 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →Hospital Star Médica San Luis Potosí
desde 97,75 MXNHospital
Mariano Arista 735, Barrio de Tequisquiapan, De Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona 50
desde 87,05 MXNHospital
Tangamanga 205, Prados de San Vicente 2da Secc, 78397 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona/MF 2
desde 96,90 MXNHospital
Benigno Arriaga s/n, Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →IMSS Unidad de Medicina Familiar No. 47
desde 75,00 MXNHospital
Av. Valentin Amador s/n, El Montecillo, 78310 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →Fiesta Inn San Luis Potosí Glorieta Juárez
desde 75,00 MXNHotel
Av Benito Juarez 130, Prados Glorieta, 78390 San Luis Potosí, S.L.P.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Luis Potosí?
En San Luis Potosí y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Luis Potosí
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San Luis PotosíConducir con San Luis Potosí en San Luis Potosí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Luis Potosí?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Luis Potosí?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Luis Potosí?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Luis Potosí, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche